篮球外围

当前位置: 首页 > 篮球外围网址 >

书记信箱

胡富祥:

双围孜自来水

提交时间:2019-02-21 13:39:06 咨询部门: 弋阳街道办事处

请问领导弋阳办事处罗新楼村双围孜组为什么没有通自来水,我们前后左右村庄都通自来水了,就我们村庄没通自来水…现在地下水严重污染倒在杯子里沉淀物很多!

书记信箱 回复 胡富祥 回复时间:2019-02-22 08:48:06 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[弋阳街道办事处],原由:无

弋阳街道办事处 回复 胡富祥 回复时间:2019-03-13 09:42:23 状态:已办理

您好!首先感谢您的来信。针对您反映的问题,我们的解答如下:今年以前,由于脱贫攻坚任务,县相关涉农资金集中到乡镇,我办一直没有安全饮水相关项目。今年开始,我办积极争取县涉农资金支持,下一步准备修建集中供水点(涉及到两个村,14个点已在筹建中),争取做到每家每户吃上放心水。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页